Han Dong, MPP (Trinity—Spadina)

MPP Han Dong, MPP (Trinity—Spadina)

Rôles parlementaires actuels

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre responsable de la Stratégie de réduction de la pauvreté

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Enseignement supérieur et de la Formation professionnelle

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Trinity—Spadina

Rôles

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
14 septembre 2017

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 février 2017

Adjoint parlementaire au ministre responsable de la Stratégie de réduction de la pauvreté
22 juin 2016

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Enseignement supérieur et de la Formation professionnelle
22 juin 2016

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
5 avril 2016 — 14 septembre 2017

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
16 juillet 2014 — 21 février 2017

Adjoint parlementaire au ministre de la Formation et des Collèges et Universités
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 juillet 2014 — 5 avril 2016

Membre, Comité spécial de la violence et du harcèlement à caractère sexuel
9 janvier 2015 — 10 décembre 2015

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés