Lisa Gretzky, MPP (Windsor-Ouest)

MPP Lisa Gretzky, MPP (Windsor-Ouest)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

Porte-parole de l'opposition (Itinérance)

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Parti

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Windsor-Ouest

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)
2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Itinérance)
2 décembre 2016

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
16 juillet 2014

Porte-parole de l'opposition (Éducation)
23 mars 2015 — 2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)
25 juin 2014 — 23 mars 2015

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés