Lorne Coe, MPP (Whitby—Oshawa)

MPP Lorne Coe, MPP (Whitby—Oshawa)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole adjoint de l'opposition (Éducation)

Porte-parole de l'opposition (Éducation postsecondaire)

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Parti

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

11 février 2016 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Whitby—Oshawa

Rôles

Porte-parole adjoint de l'opposition (Éducation)
7 février 2017

Porte-parole de l'opposition (Éducation postsecondaire)
7 février 2017

Membre, Comité permanent de la politique sociale
23 février 2016

Porte-parole de l'opposition (Enseignement supérieur et Formation professionnelle)
29 juin 2016 — 7 février 2017

Porte-parole de l'opposition (Formation, Collèges et Universités)
11 mars 2016 — 29 juin 2016

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

22 février 2016

Députés actuels
Tous les députés