Raymond Sung Joon Cho, MPP (Scarborough—Rouge River)

MPP Raymond Sung Joon Cho, MPP (Scarborough—Rouge River)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques et Immigration)

Critic for City of Toronto Issues

Parti

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 septembre 2016 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Scarborough—Rouge River

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques et Immigration)
7 février 2017

Critic for City of Toronto Issues
7 février 2017

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
13 septembre 2016 — 21 février 2017

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

12 septembre 2016

Députés actuels
Tous les députés