Nathalie Des Rosiers, MPP (Ottawa—Vanier)

MPP Nathalie Des Rosiers, MPP (Ottawa—Vanier)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent de la justice

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine

Adjointe parlementaire au ministre du Logement

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 novembre 2016 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Ottawa—Vanier

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
11 septembre 2017

Membre, Comité permanent de la justice
21 février 2017

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine
16 février 2017

Adjointe parlementaire au ministre du Logement
30 novembre 2016

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
21 février 2017 — 11 septembre 2017

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine
30 novembre 2016 — 16 février 2017

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

17 novembre 2016

Députés actuels
Tous les députés