Sam Oosterhoff, MPP (Niagara-Ouest—Glanbrook)

MPP Sam Oosterhoff, MPP (Niagara-Ouest—Glanbrook)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Gouvernement numérique)

Porte-parole adjoint de l'opposition (Recherche, de l’Innovation et des Sciences)

Parti

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 novembre 2016 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Niagara-Ouest—Glanbrook

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
27 novembre 2017

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
21 février 2017

Porte-parole de l'opposition (Gouvernement numérique)
7 février 2017

Porte-parole adjoint de l'opposition (Recherche, de l’Innovation et des Sciences)
7 février 2017

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

17 novembre 2016

Députés actuels
Tous les députés